Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил начать интернет-продажи алкоголя с вин и пива‍ - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предложил начать интернет-продажи алкоголя с вин и пива‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - ПРАЙМ. Финансовое российское ведомство разработало проект закона, который предусматривает поэтапный запуск интернет-торговли алкоголем, в документе предлагается начать онлайн-торговлю с вина и пива. Об этом во вторник заявил  глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов в ходе заседания комитета Совета Федерации по вопросам бюджета и финансовым рынкам.

"Первоначально мы предполагаем, что это могли бы быть только вина с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения, а также пиво. На первоначальном этапе, до 1 июля 2018 года, пока только вина и пива", - рассказал чиновник и отметил, что если мониторинг покажет успешность реализации инициативы, то уже с июля следующего 2018 года предлагается разрешить онлайн-торговлю в отношении всей линейки алкогольных напитков.

Отмечается, что участники онлайн-рынка алкоголя будут включены в специальную зону ЕГАИС, лицензировать такой вид деятельности будет Росалкогольрегулирование. "Любые иные сайты, которые будут вне зоны ЕГАИС, будут подлежать автоматической блокировке", — подытожил Сазанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала