Рейтинг@Mail.ru
СМИ: В РФ могут увеличить компенсацию за задержку рейсов до 100% от цены билета - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: В РФ могут увеличить компенсацию за задержку рейсов до 100% от цены билета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Общероссийское объединение пассажиров хочет направить в профильный комитет Думы по транспорту и строительству предложение о повышении размера компенсаций авиапассажиров в случае задержки рейса. Как сообщает телеканал RT со ссылкой на текст предложения, нижней палате предлагается установить размер компенсаций в 100% от стоимости билета.

В организации считают, что необходимо дополнить федеральный закон "Воздушный кодекс Российской Федерации" новым минимальным порогом компенсации на уровне не менее 30% от МРОТ за один час задержки. Максимальный порог предлагается установить в размере, не превышающим стоимости билета.

Сейчас эта выплата не может превышать половины от стоимости авиабилета, отмечает телеканал.

Заместитель председателя "Общероссийского объединения пассажиров" Илья Зотов в свою очередь заявил, что данные изменения необходимы для повышения ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами. "Поправка повысит материальную ответственность перевозчика за задержки рейсов, которые вызваны только обстоятельствами компании, а не внешними факторами, и позволит пассажирам получить более достойную компенсацию за срыв времени отправления и прибытия", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала