Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате пообещали разобраться с ценовой политикой авиаперевозчиков в РФ - 23.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Общественной палате пообещали разобраться с ценовой политикой авиаперевозчиков в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Общественная палата (ОП) РФ планирует разобраться с ценовой политикой авиаперевозчиков в РФ, в особенности на Чукотке и Дальнем Востоке, заявил секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

В воскресенье один из участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области обратил внимание Фадеева на то, что из Анадыря долететь до Москвы гораздо дороже, чем из соседнего Хабаровска или Магадана, причем билет до столицы в один конец стоит порядка 50 тысяч рублей - для многих людей семейный отдых в таких условиях невозможен.

"Мы попробуем разобраться с ценовой политикой", - заявил Фадеев, трансляция выступления которого велась на официальном канале форума в YouTube.

 

По его словам, проблема транспортной доступности остро стоит не только перед Чукоткой и Дальним Востоком, но и перед многими малыми городами России, особенно с небольшой численностью населения.

"У нас много миллионов человек отодвинуты от жизни, и это огромная проблема", - заявил Фадеев. "Мы (в ОП РФ – ред.) развиваем сейчас отдельное направление по малым городам", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала