Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" внедрит свои сервисы в автомобили Land Rover‍ - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" внедрит свои сервисы в автомобили Land Rover‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Компания "Яндекс" будет устанавливать свои сервисы "Навигатор" и "Музыка" в мультимедийную систему автоконцерна Jaguar Land Rover - InControl Touch. Как сообщает РБК со ссылкой на заявление "Яндекса", первым таким автомобилем производителя станет  Range Rover Velar. 

В России эта машина появится в продаже осенью текущего 2017 года. Сервисы "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Музыка" будут встроены в программное обеспечение автомобиля по умолчанию.

Это не первый договор российского "Яндекса" с автопроизводителями. Ранее продукты компании "Яндекс.Навигатор", "Яндекс.Стоп" и "Яндекс.Музыка" были встроены в мультисистему японских машин Toyota Camry в комплектации Exclusive. Отдельно "Яндекс.Навигатор" был установлен на машины Honda. В марте 2017 года была достигнута договоренность с крупнейшим в России автогигантом - "Автоваз".  Был подписан меморандум о намерениях по разработке совместно "мультимедийных систем нового поколения", в том числе - числе навигационных и развлекательных сервисов. "Яндекс" планирует заняться адаптированием своих приложений для мультимедийных систем концерна, а автопроизводитель в свою очередь будет устанавливать на основную часть автомобилей линейки Lada мультимедиасистемы с сервисами "Яндекса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала