Рейтинг@Mail.ru
ФАС подозревает "Фармстандарт" в картельном сговоре, возможно, с "Биокадом" - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС подозревает "Фармстандарт" в картельном сговоре, возможно, с "Биокадом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подозревает компанию "Фармстандарт"

в картельном сговоре, ведомство также рассматривает вариант совместного картеля "Фармстандарта" и "Биокада" на закупках по программе "7 нозологий", заявил агентству "Прайм" представитель пресс-службы ФАС.

"Проверка "Фармстандарта" проводилась также по подозрению в участии в картеле, но один это картель или разные с "Биокадом" - покажут результаты проверок. Потенциальный картель также мог действовать на закупках по программе "7 нозологий". Подробности касательно суммы торгов и количества аукционов будут известны по итогам анализа результатов проверок. Также в интересах следствия мы пока не называем другие проверяемые фармкомпании. Торги не связаны с принципом "третий лишний", - сказал представитель ФАС.

Во вторник ФАС сообщила, что подозревает компанию "Биокад" в участии в крупном картеле на торгах при закупках лекарств по программе "7 нозологий". ФАС также сообщила, что проводит проверки "Фармстандарта" и "Биокада", считая, компаниям есть что скрывать, поскольку они мешают проверке. Позже ведомство заявило, что "Биокад" и "Фармстандарт" предоставили информацию для проведения проверки. Пресс-служба "Биокада" сообщила, что компания не смогла сразу предоставить информацию из-за технической ошибки сотрудника.

В России на государственном уровне действует программа "7 нозологий". За счет средств федерального бюджета централизованно закупаются лекарственные препараты для больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, пациентов, перенесших трансплантацию органов или тканей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала