Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ изучают идею введения 18% НДС на покупки в иностранных интернет-магазинах - 31.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ изучают идею введения 18% НДС на покупки в иностранных интернет-магазинах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ готовит комплекс мероприятий по выравниванию условий деятельности между российскими и иностранными интернет-ритейлерами, в частности рассматривается возможность введения 18% НДС на покупки, совершенные в зарубежных интернет-магазинах, сообщила в интервью РИА Новости начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

В марте ФАС сообщала, что готовит законопроект о сборе НДС с иностранных онлайн-магазинов. Тогда же сообщалось, что обсуждение проекта начнется в течение месяца-двух. Заева рассказала, что в составе рабочей группы, в которую входят органы власти, российские и иностранные интернет-магазины, рассматривается несколько моделей, который обеспечат создание равных условий для российских и иностранных юрлиц при реализации товаров в сети интернет. "Пока никакой модели не отдано преимущество", - добавила она.

Отвечая на вопрос, обсуждает ли все-таки группа возможность введения 18% НДС, Заева сказала: "Если упрощенно, как одна из мер такой вариант рассматривается. Но сказать, что ФАС готовит такой законопроект нельзя. Мы рассматриваем комплекс мероприятий. Нельзя вырывать из контекста какой-то кусок и выдавать его как деятельность органа или рабочей группы. Это, во-первых. Во-вторых, рабочая группа еще не пришла к решению. У нас недавно было заседание, и мы решили через две недели собраться и еще раз обсудить, потому что пока у нас не хватает данных для завершения полноценного анализа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала