Рейтинг@Mail.ru
В России предложили запретить въезд бензиновых машин в крупные города‍ - 03.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили запретить въезд бензиновых машин в крупные города‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Глава правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение министерствам проработать меры государственной поддержки развития электрического транспорта в стране. В качестве одной из предложенных мер фигурирует также запрет на въезд бензиновых автомобилей в мегаполисы и на курорты страны, пишет газета "Известия".

Медведев поручил в срок до 17 августа ведомствам рассмотреть пакет предложений по развитию электротранспорта, которые были внесены в кабмин руководством российского автоконцерна "Камаз",  который ранее объявил о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта. Поручение было дано премьером своему заместителю, вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

"Прошу организовать работу вместе с консорциумом и заинтересованными ведомствами", - отмечается в поручении Медведева.

"Камаз" предлагает установить "нулевую" ставку транспортного налога для транспорта, питающегося электричеством, а также на гибридные машины, одобрить программу предоставления бесплатных парковок на муниципальных парковочных пространствах для электрокаров и гибридов. Еще одна мера - ввести на среднесрочный период программу субсидирования покупки гражданами электротранспорта.

Газета отмечает, что эти предложения совпадают с планами правительства страны уделять особое внимание стимулированию использования более экологичных видов транспорта. например, в настоящее время в ряде российских городов, в числе которых и столица, владельцы электрокаров обладают правом на бесплатную парковку.

На начало текущего 2017 года в России зарегистрировано 920 электромобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала