Рейтинг@Mail.ru
KIA Rio в июле стала самой продаваемой моделью в России‍ - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

KIA Rio в июле стала самой продаваемой моделью в России‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. За прошлый месяц в России было продано 8,4 тысячи автомобилей корейского производителя KIA модели Rio, прирост к аналогичному периоду прошлого года составил более 10%. Таким образом, эта модель стала самой продаваемой в стране в июле, обогнав предыдущего лидера - российскую LADA Granta производства концерна "Автоваз".

Разница в продажах между KIA Rio и LADA Granta оказалась не столь существенна, как прогнозировали аналитики автомобильного рынка. Продажи Granta в июле составили 8,1 тысячи машин, что на 28% выше по сравнению с июлем прошлого 2016 года. Эксперты удивлены таким скачком: в летний период отпусков обычно на рынке авто затишье.

Третье место - у корейской же модели Hyundai Solaris. Это единственная в списке продаж марка с отрицательной динамикой: в прошлом месяце было продано 6,9 тысячи машин, что меньше прошлогоднего значения на 12%.

Четвертое место - российская LADA Vesta - рост к прошлому году составил 25% и это всего на 460 штук меньше, чем у Hyundai Solaris. Так что в скором времени в топ-3 может оказаться сразу два отечественных автомобиля.

Замыкает топ-5 самых продаваемых машин в РФ немецкий Volkswagen Polo. У него 4014 проданных в июле автомобилей, что на 3% выше, чем год назад.

Отмечается, что с начала календарного 2017 года KIA Rio не покидает топовые строчки ежемесячных рейтингов по объемам продаж в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала