Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Росавиация определит компании, ответственные за перевозку пассажиров "ВИМ-Авиа" - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Росавиация определит компании, ответственные за перевозку пассажиров "ВИМ-Авиа"

#Поддержка авиаперевозок в ЮФО и СКФО будет за счет федерального бюджета - Минтранс
#Поддержка авиаперевозок в ЮФО и СКФО будет за счет федерального бюджета - Минтранс
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Минтранс РФ поручил Росавиации определить авиакомпании, ответственные за перевозку пассажиров "ВИМ-Авиа" в случае приостановки ее деятельности, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что 23 сентября по поручению Минтранса в Росавиации возобновлена работа антикризисного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы "ВИМ-Авиа".

"Росавиации поручено проработать с авиаперевозчиками маршрутную сеть "ВИМ-Авиа" с целью определения ответственных за перевозку пассажиров на конкретных маршрутах, в случае наступления обстоятельств, при которых "ВИМ-Авиа" не сможет выполнять рейсы", - говорится в сообщении.

Росавиация проработает вопрос с авиакомпаниями об увеличении провозных емкостей на наиболее востребованных маршрутах. Также будет проведена оценка потенциальных финансовых рисков "ВИМ-Авиа" по перевозке пассажиров до конца текущего года. При необходимости, Росавиации поручено ввести ограничение глубины продаж "ВИМ-Авиа".

"Пассажирам чартерных рейсов рекомендуется заблаговременно, до выезда в аэропорт, уточнять у своего туроператора информацию о выполнении рейсов "ВИМ-Авиа", - отметил Минтранс. "Работа авиакомпании "ВИМ-Авиа" будет восстановлена в ближайшее время", - подытожили в министерстве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала