Рейтинг@Mail.ru
Переговоры с лизингодателями: самолеты остаются у компании - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры с лизингодателями: самолеты остаются у компании

© РИА Новости . Александр Тарасенков | Перейти в медиабанк# Самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге
# Самолеты авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. "ВИМ-Авиа" провела переговоры с лизинговыми компаниями, в итоге пока все самолеты остаются под оперативным управлением перевозчика, сообщил РИА Новости представитель "ВИМ-Авиа".

За последние трое суток, рассказали в авиакомпании, менеджмент "ВИМ-Авиа" провёл встречи с представителями собственников воздушных судов, находящихся у компании в операционном лизинге.

"В основном это крупные иностранные компании, в частности CitiBank, Veling, MCAP. Переговоры прошли в конструктивном русле. Лизингодатели с пониманием отнеслись к ситуации, в которой оказалась компания, и выразили готовность поддержать ее в этот сложный момент", - заявил представитель. Они рассмотрели представленный им план вывода компании из кризиса и считают его реалистичным, разумным, отметил он.

"Все воздушные суда остаются под оперативным управлением "ВИМ-Авиа", несмотря на некоторые просрочки выплат лизинговых платежей", - заметили в перевозчике. Отзыв или мораторий на использование воздушных судов на этом этапе привёл бы к дальнейшему ухудшению финансового положения компании и мог бы сделать процесс необратимым, считают в авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала