Рейтинг@Mail.ru
Роструд: Задолженность "ВИМ–Авиа" по зарплате на 262 млн руб будет погашена - 06.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роструд: Задолженность "ВИМ–Авиа" по зарплате на 262 млн руб будет погашена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Задолженность авиакомпании "ВИМ–Авиа" по заработной плате работникам на сумму 262 миллионов рублей будет погашена, заявили РИА Новости в пресс-службе Роструда.

"В ходе проверки ООО "Авиакомпания "Вим-Авиа", которую проводит в настоящее время Федеральная служба по труду и занятости, выявлена задолженность по выплате заработной платы перед 1338 работниками на сумму 262 миллиона рублей", - цитирует пресс-служба Роструда слова заместителя руководителя ведомства Ивана Шкловца.

Как отмечается, возникшая ситуация находится на контроле Роструда. "Разрабатываются меры по погашению указанной задолженности, при этом текущая заработная плата работникам будет выплачиваться", - отметил Шкловец.

"Задолженность по заработной плате работникам авиакомпании "ВИМ–Авиа" будет погашена", - подчеркнули в ведомстве.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа", по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей, из которых около 7 миллиардов - перед кредитными организациями, лизингодателями, аэропортами и топливо-заправочными комплексами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала