Рейтинг@Mail.ru
ЕК временно остановила рассмотрение сделки Essilor и Luxottica - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК временно остановила рассмотрение сделки Essilor и Luxottica

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Антимонопольный регулятор ЕС временно остановил рассмотрение слияния французской Essilor и итальянской Luxottica, которое оценивается в 54 млрд долларов. Это, как сообщает Reuters, вызвано тем, что компании не предоставили запрошенные регулятором данные.

Европейская комиссия начала изучать слияние 26 сентября, а 25 октября, согласно информации на ее сайте, остановила процесс, сообщает Dow Jones.

"Как только компании представят недостающую информацию, комиссия возобновит изучение сделки, а дедлайн для принятия решения регулятором будет скорректирован соответствующим образом", - пояснила комиссия в письме Reuters.

Компания Essilor была основана в 1972 году и занимается производством линз. В компании работают около 61 тысячи человек, она владеет более чем 32 заводами.

Компания Luxottica была основана в 1961 году, ее штаб-квартира находится в Милане. Luxottica занимается производством оправ для очков под известными брендами, в частности Ray-Ban. Компания владеет сетью из 7,8 тысячи магазинов. В Luxottica работают более 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала