Рейтинг@Mail.ru
Минстрой хочет обязать управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ‍ - 10.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой хочет обязать управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России разработало поправки в закон, которые обяжут управляющие компании (УК) заранее предупреждать жильцов многоквартирных домов о росте цен за ЖКХ и раскрывать структуру тарифов, пишет газета "Известия" со ссылкой на текст документа ведомства.

Как следует из разработанных Минстроем поправок, после их принятия УК будут обязаны за месяц информировать жильцов домов о росте тарифов, а также раскрывать данные о том, из чего складывается стоимость коммунальных услуг.

Сведения об росте цен должны быть вывешены в подъездах многоквартирных жилых домов на видном месте.

Помимо этого, поправки в действующее законодательство регламентируют сроки приема и фиксации заявки по поводу неисправности систем жилищно-коммунального хозяйства, а также устранения неполадки. Они подробно описывают требования и к сотрудникам коммунальных служб УК.

Как пояснил изданию представитель Минстроя, ведомство "предлагает сделать обязательным не просто выполнение определенного перечня работ, но и утвердить базовые критерии качества обслуживания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала