Рейтинг@Mail.ru
Организатором банды, похитившей земли на 1 млрд рублей оказался экс-сотрудник СКР - 31.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатором банды, похитившей земли на 1 млрд рублей оказался экс-сотрудник СКР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Новым фигурантом дела о незаконном отчуждении земель Подмосковья, стал бывший заместитель руководителя отдела Следственного комитета при прокуратуре в подмосковных Люберцах Роман Русланов, сообщило МВД РФ в пятницу.

По данным ведомства, Русланов организовал преступную схему, координировал и руководил группой. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск

"Всего из федеральной и муниципальной собственности выведено свыше 300 гектаров земли. По предварительным оценкам ущерб государству превысил 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным МВД, преступники, среди которых чиновники Росреестра по Раменскому району Московской области, бывшие сотрудники правоохранительных органов и сотрудники агентств недвижимости,  оформляли на подставных или случайных людей фиктивные свидетельства о праве собственности на землю образца 1992 года и доверенности на право распоряжения землей.

Затем они заявляли свои права на земельные участки и получали настоящие свидетельства. После этого участки продавались.

Подозреваемыми также являются начальник отдела Росреестра по Раменскому району Людмила Папша, безработный Александр Королев, индивидуальный предприниматель Ирина Ягужинская и гендиректор фирмы Василий Симкин, у которого при обыске нашли фальшивое удостоверение помощника прокурора Раменского района. Они находятся под стражей.

 

По материалам  RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала