Рейтинг@Mail.ru
Японская Itochu интересуется участием в строительстве моста через Лену в Якутии - 08.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская Itochu интересуется участием в строительстве моста через Лену в Якутии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 ноя - Прайм. Японская строительная компания Itochu интересуется участием в проекте по строительству мостового перехода через реку Лена в Республике Саха (Якутия), говорится в сообщении Федерального дорожного агентства (Росавтодор). 

Вопросы возможного сотрудничества обсуждались на встрече представителей компании c руководителем агентства Романом Старовойтом.

Итоги предварительного отбора участников конкурса уже подведены, к нему допущены консорциумы ООО "Транспортные Концессии (Саха)" (входят банк ВТБ

, "ВТБ Капитал", УСК "Мост", Бамстроймеханизация, ООО "Магистраль Северной столицы" и ряд других) и ООО "Якутская мостостроительная компания" (объединяет "Китайскую железнодорожно-строительную компанию", ООО "Стройгазконсалтинг", ООО "НПО "Мостовик", РФПИ).

Заявка третьего претендента - ОАО "Концессок-22" (Франция) не прошла предквалификацию, допустив несколько нарушений в конкурсной документации.

При этом в Росавтодоре пояснили, что у японской компании все же есть шансы стать участником проекта. "Itochu может самостоятельно договориться либо сейчас с кем-то из участников конкурса или после подведения итогов - с победителем и стать субподрядчиком по выполнению определенных работ", - сказали "Прайму" в агентстве.

В Itochu, в свою очередь, лишь подтвердили интерес к российскому проекту. От более подробных комментариев там отказались, сославшись на отсутствие каких-либо решений по данному вопросу.

Конкурс с начальной ценой 56 миллиардов рублей объявлен в июле. Проект предполагает строительство автомобильного моста и автодорожных подходов к нему общей протяженностью более 21 тысячи метров. Мост пройдет от трассы М-56 "Лена" (от Невера до Якутска) до автодороги регионального значения "Умнас" Якутск - Олекминск. Срок действия соглашения - 14 лет, из которых на проектирование и строительство моста отведено не более шести лет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала