Рейтинг@Mail.ru
Васильева: Самостоятельные решения об отчуждении имущества не входили в мои обязанности - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева: Самостоятельные решения об отчуждении имущества не входили в мои обязанности

© РИА Новости . Алексей Ничукин | Перейти в медиабанкЭкс-глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - Прайм. Обвиняемая по делу "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева, отвечая на вопросы газеты "Ведомости", рассказала, что виновной себя не считает, и, что в ее обязанности не входило "самостоятельное решение вопросов об отчуждении имущества".

"В отношении всех сделок решения принимались на уровне акционеров и совета директоров (акционером "Оборонсервиса" было Минобороны - прим.)", - добавила Васильева.

Роль экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в продаже объектов "Оборонсервиса", по словам Васильевой, состояла в том, что он "подписывал соответствующие директивы, которые в основном касались голосования представителей государства по вопросам реализации активов".

Васильева также не признает обвинения в занижении стоимости продаваемой недвижимости, отмечая, что 60% торгов не состоялись из-за завышенных цен, а по закону в этом случае можно было снижать цены на 50%. По ее словам, следователи при оценке ущерба сравнивают цены крупных объектов с мелкими, что недопустимо. По данным следствия, цены получаются заниженными лишь на 13%, что "укладывается в погрешность оценки".  

Говоря о том, что две фигурантки дела уже пошли на сделку со следствием, Васильева отметила, что они это сделали с целью изменения меры пресечения в виде заключения.

Всего в рамках дела следствие выявило 36 эпизодов, а общий ущерб оценивается в 3 млрд рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала