Рейтинг@Mail.ru
Правительство внесло в Госдуму поправки о доступе к отчетам о кадастровой оценке всех заинтересованных лиц - 31.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство внесло в Госдуму поправки о доступе к отчетам о кадастровой оценке всех заинтересованных лиц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 дек - Прайм. Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в закон "Об оценочной деятельности", согласно которым с отчетами о кадастровой оценке могут ознакомиться, а также направить свои замечания все заинтересованные лица. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.

Согласно документу, отчеты об определении кадастровой стоимости должны размещаться в фонде данных государственной кадастровой оценки для ознакомления всех заинтересованных лиц до проведения их экспертизы в СРО оценщиков. Это необходимо для выявления и исправления технических ошибок в отчётах, говорится в пояснительных материалах к законопроекту.

В экспертное заключение на отчёт об определении кадастровой стоимости должна включаться информация о поступивших замечаниях в результате размещения отчёта в фонде данных государственной кадастровой оценки, их учёте или неучёте с соответствующим обоснованием.

Предполагается установить обязательное досудебное рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости в комиссии.

"Принятие и реализация данного законопроекта будут способствовать повышению эффективности проведения процедур государственной кадастровой оценки, что является условием дальнейшего развития земельного рынка, совершенствования системы платного землепользования и реформирования принципов налогообложения объектов недвижимости", - говорится в пояснительных материалах к законопроекту.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала