Рейтинг@Mail.ru
Полонский намерен вложить $800 млн в развитие островов Камбоджи - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский намерен вложить $800 млн в развитие островов Камбоджи

© fotolia.com / siamphotoПолонский намерен вложить $800 млн в развитие островов Камбоджи
Полонский намерен вложить $800 млн в развитие островов Камбоджи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Российский бизнесмен Сергей Полонский, освобожденный накануне из под стражи в Камбоджи, заявил, что запустит на территории этого государства крупный девелоперский проект на 800 млн, пишет газета The Сambodia Daily.

О своем намерении развивать камбоджийские острова Полонский заявил еще накануне, сразу после освобождения. Сегодня бизнесмен уточнил, что речь идет о восьми островах, а проект под названием Polonium будет представлен максимум через два месяца. 

На прошлой неделе в суде Полонский заявил, что инвестирует в развитие страны до $1 млрд, если ему позволят остаться в Камбодже, отмечает издание.

В январе 2013 года Сергей Полонский, тогда находившийся в камбоджийской тюрьме по подозрению в избиении моряков, написал письмо королю Нородому Сиамони, в котором пообещал построить в Сиамском заливе семизвездочный отель.

О том, что Полонский приобрел восемь островов, местная пресса сообщала еще в ноября прошлого года. Также бизнесмену принадлежит остров Кох Дек Куль, на котором он в 2007 году открыл отель класса люкс Mirax Resort.

В России, которая добивается экстрадиции бизнесмена, его подозревают в хищении более 5,7 миллиарда рублей при строительстве в Москве жилого комплекса "Кутузовская миля". Ему заочно предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

ЧИТАТЬ: Полонский на свободе намерен развивать острова в Камбодже>>

Кроме того, в Камбодже он обвиняется в избиении местных моряков.

Сегодня адвокат Полонского заявил, что после освобождения суд не наложил на его подзащитного никаких дополнительных ограничений.

Ранее МИД России сообщил, что Полонский будет находиться в Камбодже под подпиской о невыезде до завершения необходимых судебных процедур. По данным ведомства, его экстрадиция была приостановлена в связи с тем, что уголовное дело в отношении россиянина по обвинению в применении насилия против местных моряков пока не завершено.

Накануне адвокат бизнесмена заявил РАПСИ, что камбоджийский суд отказал в экстрадиции Полонского из-за того, что "не обнаружил уголовной составляющей в инкриминируемых Полонскому обвинениях».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала