Рейтинг@Mail.ru
Финансирование расселения аварийного жилья могут приостановить в Ивановской области - 25.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Финансирование расселения аварийного жилья могут приостановить в Ивановской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КОСТРОМА, 25 янв - РИА Новости, Анна Скудаева. Финансирование мероприятий в Ивановской области по программе расселения аварийного жилья, финансируемой Фондом содействия реформированию ЖКХ, может быть приостановлено из-за неудовлетворительных результатов реализации программы в регионе в 2012 году, сообщил генеральный директор фонда Константин Цицин.

В субботу в Костроме прошло выездное заседание Минстроя под председательством министра Михаила Меня. Участниками совещания стали руководители Костромской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областей, а также представители строительной отрасли регионов. Руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ проинформировал глав регионов, что Костромская, Владимирская и Ярославская области справились с плановыми показателями 2012 года, а в Ивановской области сложилась плачевная ситуация, которая может повлиять на дальнейшее финансирование региона.

"В Ивановской области, к сожалению, программы не выполнены. Переселено только 50 человек из 304. Поэтому, скорее всего, по итогам годового отчета нам придется по Ивановской области принять решение о приостановлении финансовой поддержки. В Ивановской области до конца 2017 года необходимо расселить 5 тысяч человек в целом", - сообщил Цицин.

Он уточнил, что на 1 января 2012 года в России аварийным признано более 13 миллионов квадратных метров жилья. Люди, которые там живут, должны быть расселены до конца 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала