Рейтинг@Mail.ru
МОК призвал оргкомитет Сочи срочно решить проблему неготовности гостиниц - 03.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МОК призвал оргкомитет Сочи срочно решить проблему неготовности гостиниц

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкМОК призвал оргкомитет Сочи срочно решить проблему неготовности гостиниц
МОК призвал оргкомитет Сочи срочно решить проблему неготовности гостиниц
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - Прайм. Международный олимпийский комитет призвал организаторов Олимпийских игр в Сочи принять срочные меры для решения проблемы неготовности гостиниц для журналистов, расположенных в горах за пределами Сочи, сообщает AP.  

Согласно оргкомитету игр, только шесть из девяти отелей для СМИ, расположенных в горном сегменте, полностью готовы для приема постояльцев.  

"Пока остаются некоторые вопросы, которые необходимо решить, как всегда перед Играми, но мы работаем в контакте с оргкомитетом и надеемся, что ситуация будет решена в ближайшие пару дней", - сказал президент МОК Томас Бах.

По оценке организаторов, всего в Сочи прибудут около 11 тыс журналистов.

В субботу в оргкомитете игр заявили, что представители СМИ, у которых возникли проблемы с размещением, получат новые номера, в ряде случае более высокого уровня.

"В трех отелях в настоящее время проходит процесс окончательного тестирования и проверки функционирования всего оборудования", - говорится в заявлении оргкомитета.

Бах в целом очень высоко оценил готовность Сочи в проведению игр. "Я вчера посетил Олимпийскую деревню и поговорил с большим количеством спортсменов и все они были очень довольны условиями. Спортивные сооружения готовы, готова сцена для награждения лучших зимних спортсменов мира, и мы уверены, что это будут отличные Игры " .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала