Рейтинг@Mail.ru
Стоимость калининградского стадиона к ЧМ-2018 не превысит 15,2 млрд руб - 02.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость калининградского стадиона к ЧМ-2018 не превысит 15,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЛИНИНГРАД, 2 июля. ПРАЙМ. Стоимость строительства стадиона в Калининграде, где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, составит не более 15,2 млрд рублей, что соответствует расчетной стоимости объекта, определенной федеральным центром, заявил заместитель руководителя департамента строительства спортивных объектов НПО "Мостовик" Андрей Устинов.

Он отметил, что проект главной футбольной арены областного центра самого западного российского региона передан на государственную экспертизу.

По словам Устинова, калининградский стадион, в полной мере соответствующий требованиям ФИФА и "ничем разительно не отличающийся от стадионов для ЧМ-2018 в других городах страны, может быть дороже своих "собратьев" за счет сооружения свайного фундамента объекта".

Он пояснил, что для укрепления сложных грунтов площадки на острове Октябрьский, где будет построен стадион, используются сваи не только стандартной длины в 25 м, но и 45-ти, и даже 50-ти метровые. "То есть фундамент получается более материалоемким и, соответственно, более финансовозатратным", - сказал Устинов.

Проект стадиона с рабочим названием "Арена Балтика" разработан с учетом его эффективного использования и после чемпионата. Спортивная арена будет преобразована в многофункциональный культурно-спортивный комплекс.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала