Рейтинг@Mail.ru
Россия вошла в десятку стран с самой высокой совокупной стоимостью недвижимости - 04.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вошла в десятку стран с самой высокой совокупной стоимостью недвижимости

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Россия с показателем 3,6 триллиона долларов заняла десятое место в рейтинге стран мира с самой высокой совокупной стоимостью жилой и коммерческой недвижимости, следует из сообщения агентства недвижимости Savills.

По данным компании, совокупная стоимость всей жилой и коммерческой недвижимости мира составляет 200 триллионов долларов. На жилье приходится наибольшая часть этой суммы - 168,5 триллиона долларов (84%).

"Совокупная стоимость всей жилой недвижимости России составляет 2,9 триллиона долларов, при этом 1/3 приходится на Москву, где суммарная стоимость жилого фонда равна 0,87 триллиона долларов или 52,3 триллиона рублей. В течение истекших пяти лет рублевая стоимость жилого фонда Москвы увеличилась на 16%. Такой рост был по большей части вызван активным новым строительством и дальнейшим расширением административных границ столиц", - отмечается в пресс-релизе.

Как указывается в нем, совокупная стоимость недвижимости в занявшем первое место рейтинга Китае и расположившихся на втором месте США равна 84,8 триллиона долларов, что составляет 42% от стоимости всей недвижимости мира.

Далее следуют Япония, Великобритания, Индия, Германия, Франция, Бразилия, Италия и Россия. На эти государства приходится 28% всей стоимости мировой недвижимости (56,8 триллиона долларов), говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала