Росимущество и Минфин прорабатывают инвентаризацию госимущества
Росимущество и Минфин прорабатывают инвентаризацию госимущества - 21.12.2023, ПРАЙМ
Росимущество и Минфин прорабатывают инвентаризацию госимущества
Росимущество и Минфин России готовят предложения по инвентаризации неиспользуемого или неэффективно используемого государственного имущества, работа над ним... | 21.12.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 21 дек — ПРАЙМ. Росимущество и Минфин России готовят предложения по инвентаризации неиспользуемого или неэффективно используемого государственного имущества, работа над ним будет идти в следующем году, заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".По словам Силуанова, большой объем имущества находится в введении федеральных государственных унитарных предприятий, а то и просто — в введении федеральных министерств. "Сегодня они используют это имущество эффективно, неэффективно, мы не знаем, потому что оно может сдаваться в аренду непрофильным организациям, может просто не эксплуатироваться, а зачастую за ним просто никто не смотрит и оно ветшает", — добавил министр."Поэтому нужно провести такую инвентаризацию, и, если это имущество должным образом не используется или используется не по назначению, то такое имущество должно попасть в нашу базу. Мы вместе с Росимуществом готовим соответствующие предложения в правительство и будем рассматривать… Мы внесем эти предложения, я думаю, что в следующем году и такую работу будем начинать", — сказал Силуанов.Он также рассказал, что теперь на сайте Росимущества стало проще узнать информацию, например, о том, где взять помещение в аренду для развития бизнеса, может, купить участок для открытия сельхозпроизводства. Для этого теперь нужно лишь просто зарегистрироваться и открыть свой личный кабинет."Около 50 тысяч таких личных кабинетов уже существует, и количество участников с каждым годом все увеличивается и увеличивается", — отметил министр.
МОСКВА, 21 дек — ПРАЙМ. Росимущество и Минфин России готовят предложения по инвентаризации неиспользуемого или неэффективно используемого государственного имущества, работа над ним будет идти в следующем году, заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".
Минфин составил список компаний для возможной приватизации
По словам Силуанова, большой объем имущества находится в введении федеральных государственных унитарных предприятий, а то и просто — в введении федеральных министерств. "Сегодня они используют это имущество эффективно, неэффективно, мы не знаем, потому что оно может сдаваться в аренду непрофильным организациям, может просто не эксплуатироваться, а зачастую за ним просто никто не смотрит и оно ветшает", — добавил министр.
"Поэтому нужно провести такую инвентаризацию, и, если это имущество должным образом не используется или используется не по назначению, то такое имущество должно попасть в нашу базу. Мы вместе с Росимуществом готовим соответствующие предложения в правительство и будем рассматривать… Мы внесем эти предложения, я думаю, что в следующем году и такую работу будем начинать", — сказал Силуанов.
Он также рассказал, что теперь на сайте Росимущества стало проще узнать информацию, например, о том, где взять помещение в аренду для развития бизнеса, может, купить участок для открытия сельхозпроизводства. Для этого теперь нужно лишь просто зарегистрироваться и открыть свой личный кабинет.
"Около 50 тысяч таких личных кабинетов уже существует, и количество участников с каждым годом все увеличивается и увеличивается", — отметил министр.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.