Рейтинг@Mail.ru
Китай и Индонезия заинтересованы в покупке 25% испанской Gas Natural у Repsol - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Китай и Индонезия заинтересованы в покупке 25% испанской Gas Natural у Repsol

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 окт - Прайм. Суверенный инвестфонд Сингапура Temasek Holdings и китайская государственная нефтехимическая корпорация Sinopec (China Petroleum and Chemical Corporation) выразили интерес к покупке 25% акций испанской газовой компании Gas Natural у концерна Repsol, стоимость пакета оценивается в 4,7 миллиарда евро, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На сегодняшний день Repsol владеет 30% акций Gas Natural.

Руководство Repsol и испанское правительство могут одобрить сделку с Temasek и Sinopec, поскольку эти компании считаются стабильными и долгосрочными инвесторами. Крупнейший акционер Gas Natural, испанский Caixabank (владеет 34%), также одобрил потенциальных покупателей.

В то же время источники издания отмечают, что окончательное решение еще не принято, так как Repsol получил заявки и от других компаний: нефтедобывающий концерн не намерен спешить с продажей и планирует внимательно изучить все предложения.

Repsol YPF была крупнейшей негосударственной нефтегазовой компанией в Латинской Америке, которая входила в десятку ведущих нефтегазовых корпораций мира. Она была образована в 1999 году путем слияния аргентинской YPF и испанской Repsol S.A. Испанцам принадлежали 57,4% акций корпорации. Однако позднее аргентинские власти национализировали аргентинскую часть активов компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала