Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" будет единственным поставщиком для НПЗ в Тяньцзине - 22.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" будет единственным поставщиком для НПЗ в Тяньцзине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 22 окт - Прайм. НК "Роснефть"

будет единственным поставщиком нефти на НПЗ в Тяньцзине, обеспечивая поставки сырья по своей квоте и в рамках квоты СNPC, сообщил журналистам президент российской компании Игорь Сечин.

По его словам, утвержден график строительства и ввода НПЗ. Предполагается, что ввод в эксплуатацию состоится в 2019-2020 годах, мощность завода составит 16 миллионов тонн. Стороны рассчитывают принять окончательное совместное инвестиционное решение по реализации проекта Тяньцзинького НПЗ в начале 2017 года, говорится в пресс-релизе "Роснефти".

"Будет наша квота - 9,1 миллиона тонн, и вторая квота, нашего китайского партнера, за которого тоже будем поставлять", - сказал он.

"Роснефть" и CNPC ранее во вторник в рамках официального визита в Китай премьер-министра РФ Дмитрия Медведева договорились о принципах графика запуска НПЗ в Тяньцзине. Соответствующий документ подписан президентом "Роснефти" и главой совета директоров CNPC Чжоу Цзипин.

Работы в рамках проекта ведет Китайско-российская восточная нефтехимическая компания, в которой "Роснефть" владеет 49%, а СNPC - 51%. Соглашение о технико-экономическом обосновании строительства Тяньцзинского НПЗ было подписано в сентябре 2010 года. Инвестиции в строительство оценивались примерно в 5 миллиардов долларов. На втором этапе предполагается создание сети АЗС в Китае, которые будут работать под брендом "Роснефти" и CNPC.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала