Рейтинг@Mail.ru
Высокопоставленный сотрудник МОЭК осужден в Москве по делу о подкупе на 1,2 млн руб - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Высокопоставленный сотрудник МОЭК осужден в Москве по делу о подкупе на 1,2 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Бывший главный инженер московской теплосетевой компании ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" осужден условно по делу о подкупе на 1,2 миллиона рублей, сообщила московская межрегиональная транспортная прокуратура в понедельник.

По версии следствия, в мае 2013 года Николай Котков выявил нарушения в работе одной из подрядных организаций. Понимая, что при подписании технических документов он может не обращать внимания на эти незначительные отклонения от нормы, Котков, по информации прокуратуры, предложил закрыть на это глаза за 1,5 миллиона рублей. Позднее он решил сделать "скидку" в 300 тысяч рублей. Далее незаконные требования Коткова были переданы генеральному директору подрядной организации, который вынужден был согласиться. Инженер подрядной организации передал в качестве аванса Коткову 200 тысяч рублей, однако позднее генеральный директор сообщил в органы внутренних дел о неправомерных действиях.

Он был задержан с поличным 18 сентября 2013 года в одном из кафе города при получении 1 миллиона рублей.

"Приговором Савеловского районного суда города Москвы Коткову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 6 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщает Следственный комитет РФ, Котков свою вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал, подробно рассказал об обстоятельствах его совершения, и его дело рассматривалось судом в особом порядке.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала