Рейтинг@Mail.ru
Тестирование реверсного газопровода "Вояны - Ужгород" продлится до конца августа - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Тестирование реверсного газопровода "Вояны - Ужгород" продлится до конца августа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Тестирование реверсного газопровода "Вояны - Ужгород" /Словакия-Украина/ продлится до конца августа, сообщили в словацкой газотранспортной компании Eustream.

Основные поставки реверсного газа на Украину по "малому реверсу" из Словакии должны начаться уже в сентябре. Сейчас из Венгрии и Польши по реверсу поступает около 9 млн кубометров в сутки, что позволяет Украине импортировать до 300 млн кубометров в месяц, что в годовом исчислении составляет 3,5-4 млрд кубометров.

Как сообщило Минэнерго Украины, назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сегодня на встрече с представителями посольств Евросоюза, США и Японии сообщил об успешных испытаниях трубопровода "Вояны - Ужгород" и начало тестовых реверсных поставок природного газа из Словакии. Также он отметил, что украинская газотранспортная система обеспечивает транзит природного газа в страны ЕС из РФ. Однако министр указал, что надежность этих поставок зависит от "Газпрома"

.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала