Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет продлить срок расчета по долгам за газ до марта 2015 г - 13.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина хочет продлить срок расчета по долгам за газ до марта 2015 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Украина предлагает РФ выплатить первый транш в счет долга за газ в сумме 1,451 млрд долларов и завершить погашение долга равномерными платежами до в марте 2015 года включительно, тогда как предложение Минэнерго РФ - погасить долг до конца 2014 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"По графику, который Украина передала Еврокомиссии, предусматривается оплата первого транша в 1,451 млрд, а оставшиеся суммы задолженности - равномерными траншами по март месяц включительно", - приводит ТАСС слова Новака.

Киев готов закупить у России 4 млрд кубов газа, условия поставок - погашение долга на $1,451 млрд и авансовый платеж в соответствии с новым графиком поставок.

Новый раунд трехсторонних переговоров по газу пройдет 21 октября в Берлине >>

"Мы свои предложения направили в Еврокомиссию 3 октября. Там есть небольшие изменения, которые еще готовы дополнительно учесть в рамках меморандума. В частности, чтобы до начала поставок была оплачена сумма за ноябрь-декабрь 2013 года - задолженность в $1,451 млрд, а оставшаяся сумма долга - до конца года", - сказал Новак.

По его словам, Россия готова предоставить украинской стороне более гибкий график. "Но имея в виду, что вся сумма долга - до конца года", - подчеркнул министр.

Все новости по теме >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала