Рейтинг@Mail.ru
Яценюк призывает собирать долги внутри страны для закупки импортного газа - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Яценюк призывает собирать долги внутри страны для закупки импортного газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что для покупки дополнительных объемов импортного газа нужно копить средства и собирать долги за газ внутри страны.

"Чтобы газ покупать, нужно иметь деньги, а для того чтобы иметь деньги, нужно их собирать. Собирать, в том числе, с предприятий теплокоммунэнерго и облгазов, и это персональная ответственность руководителей администраций, это ответственность всех служб, ответственных за энергоснабжение в стране", - приводит РИА Новости слова премьера на расширенном заседании правительства по отопительному сезону с участием глав регионов.

Яценюк не исключил замену российского газа для Украины реверсом из ЕС >>

В ходе заседания Яценюк сообщил, что уровень оплаты за газ со стороны украинских предприятий теплокоммунэнерго в текущем году едва превышает 50% против 80% в 2013 году.

Премьер отметил, что все средства за потребленный газ по Украине должны доходить до НАК "Нафтогаз". "Каждая гривна, которая пришла за газ, должна прийти к "Нафтогазу", а "Нафтогаз" должен ее конвертировать и купить новые объемы природного газа", — подчеркнул Яценюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала