Рейтинг@Mail.ru
Угля из ЮАР не хватит, чтобы избежать аварийных отключений на Украине зимой - 02.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Угля из ЮАР не хватит, чтобы избежать аварийных отключений на Украине зимой

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкДобыча угля на Апсатском угольном месторождении в Забайкальском крае
Добыча угля на Апсатском угольном месторождении в Забайкальском крае
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 2 ноя - ПРАЙМ. Закупленного украинским правительством в ЮАР угля недостаточно для того, чтобы избежать аварийных отключений энергоснабжения этой зимой, считает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Электроэнергию будут отключать не только в контролируемом порядке, но будут и аварийные отключения - целые области будут отключать от электричества", - цитирует агентство УНН слова Волынца.

Ранее глава украинского кабмина Арсений Яценюк сообщил, что до конца текущего года Украине необходимо закупить дополнительно 4 млн тонн угля. По соглашению с ЮАР до конца года на Украину должно быть поставлено 1 млн тонн угля, ежемесячно по 250 тыс тонн. Украина импортирует уголь из ЮАР по цене около 86 долларов за тонну /без учета стоимости разгрузки в порту/.

В конце октября в порт города Ильичевск прибыло голландское судно Scotian Express с 84 тыс тоннами угля из ЮАР. Прибытие второй и третьей партии угля из ЮАР на Украину ожидается в начале ноября. В "Укринтерэнерго" уточнили, что первые вагоны с топливом отправят к Змиевской и Трипольской ТЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала