Рейтинг@Mail.ru
Украина в октябре сократила реверсные поставки газа на 11,8% - 06.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина в октябре сократила реверсные поставки газа на 11,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 6 ноя - ПРАЙМ. Украина сократила импорт газа по реверсу из Европы в октябре на 11,8% по сравнению с показателем за сентябрь - с 990,9 млн кубометров до 874,2 млн кубометров, следует из данных оператора газотранспортной системы (ГТС) Польши Gaz-System, оператора ГТС Венгрии FGSZ и оператора ГТС Словакии Eustream.

По реверсу из Словакии "Нафтогаз" импортировал около 809 млн кубометров газа против 780 млн кубометров в сентябре. Таким образом, физические объемы реверсных поставок газа возросли на 3,7%. В среднем Украина в октябре получала по реверсу из Словакии 26 млн кубометров газа в сутки.

Словакия намерена увеличить реверсные поставки газа на Украину >>

Из Польши Украина импортировала в октябре 65,2 млн кубометров, что почти в 2 раза ниже, чем было импортировано в сентябре (122,4 млн кубометров).

Реверсные поставки газа из Венгрии были прекращены в конце сентября и в октябре не возобновлялись (в сентябре объем реверсных поставок газа из Венгрии составил 88,5 млн кубометров).

Согласно данным Ассоциации европейских операторов ПХГ (GSE), в настоящее время в ПХГ Украины находится 15,878 млрд кубометров газа.

Яценюк: Реверс Украине из Европы идет по предоплате >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала