Рейтинг@Mail.ru
Обоснование заявки "Роснефти" на средства ФНБ рассмотрят к 24 ноября - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Обоснование заявки "Роснефти" на средства ФНБ рассмотрят к 24 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. "Роснефть"

в начале этой недели представила обоснование заявки на получение средств из Фонда национального благосостояния, оно будет рассмотрено к понедельнику, 24 ноября, сообщил журналистам в кулуарах форума ENES-2014 замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

"Они предоставили обоснование текущей заявки, детализацию", - сказал он, добавив, что речь идет о финансировании конкретных проектов.

По его словам, речь, в частности, идет о средствах на проект "Восточная нефтехимическая компания".

"Роснефть" может получить из ФНБ 300 млрд рублей >>

Ранее замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов заявил, что МЭР ожидает, что доработанная заявка "Роснефти" на софинансирование конкретного проекта из ФНБ поступит до конца текущего года. "Мы ее вернули на доработку, она будет немножко переформатирована, и в разрезе конкретного проекта подана. Поэтому нельзя сказать, что мы заявку завернули, мы просто попросили ее доработать. Вот доработанная заявка, мы надеемся, к нам вскоре поступит, надеемся, что до конца года", - сказал он.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов отмечал, что "Роснефть" рассчитывает получить из ФНБ около 2 трлн рублей на развитие своих проектов. Позднее в СМИ появилась информация, что заявка "Роснефти" возросла до 2,4 трлн рублей. Согласно данным Минфина, по состоянию на 1 ноября 2014 года совокупный объем Фонда национального благосостояния составил 3 трлн 547,02 млрд рублей. Таким образом заявка "Роснефти" на получение помощи в случае ее удовлетворения составила бы существенно более половины всего объема ФНБ.

Министр энергетики России Александр Новак 9 ноября заявил, что считает целесообразным выделение "Роснефти" средств из ФНБ.

Ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев выразил мнение, что "Роснефть" может решить свои проблемы и реализовать проекты без привлечения государственной поддержки, в том числе средств ФНБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала