Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" претендует на тендер по модернизации электростанций в Белоруссии - 25.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Ренова" претендует на тендер по модернизации электростанций в Белоруссии

© fotolia.com / tomasТЭЦ
ТЭЦ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Уральский турбинный завод группы "Ренова" Виктора Вексельберга подал заявки на участие в тендерах на модернизацию Гродненской и Минской ТЭЦ, сообщил директор по развитию высокотехнологичных активов группы Михаил Лифшиц.

"Да, конечно, мы в них (тендерах - ред.) участвуем. Подали заявки. Я был в Белоруссии в прошлом месяце, встречался и с премьером, и с министром энергетики. Мы подписали соглашение с "Белэнерго" о том, что двигаемся вперед в этой части", - сказал Лифшиц.

Он добавил, что УТЗ в тендере по гродненской ТЭЦ участвует самостоятельно, а заявка по Минской ТЭЦ подана в консорциуме с "Интер РАО"

. В декабре должны пройти коммерческие переговоры, в ходе которых будет определяться окончательная цена. Начальные цены тендеров Лифшиц не озвучил.

В октябре ЗАО "Уральский турбинный завод" и белорусское государственное объединение "Белэнерго" подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий взаимодействие в модернизации и развитии генерирующих мощностей Белоруссии. Речь шла о реконструкции Минской ТЭЦ-3 и модернизации турбины Гродненской ТЭЦ-2, а также в перспективе о поставке запчастей и сервисных услугах. По Минской ТЭЦ стоимость работ и оборудования не озвучивалась, по Гродненской ТЭЦ называлась начальная цена тендера около 1 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала