Рейтинг@Mail.ru
South Stream оценила потери европейцев от заморозки проекта в 2,5 млрд евро - 02.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

South Stream оценила потери европейцев от заморозки проекта в 2,5 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Прямые потери европейских компаний от заморозки проекта "Южный поток" составят не менее 2,5 млрд евро, следует из материалов компании South Stream Transport.

Японские компании лишатся заказа на 320 млн евро. Таким образом, потери иностранных компаний от заморозки проекта составят не менее 2,820 млрд евро.

Германская Europipe была признана поставщиком 50% заказа на поставку труб для первой нитки "Южного потока" на сумму 500 млн евро.

Японский консорциум Marubeni-Itochu и Sumitomo получили заказ на 40% от поставки труб для второй нитки проекта на сумму 320 млн евро.

В марте компания South Stream Transport B.V заключила контракт на прокладку первой нитки "Южного потока" с итальянской Saipem, дочерней компанией итальянской ENI, которая выступала подрядчиком по укладке труб по проектам "Голубой поток" и "Северный поток". Стоимость контракта составила 2 млрд евро. В апреле South Stream Transport B.V. заключила контракты на строительство второй нитки морского участка газопровода "Южный поток" со швейцарской компанией Allseas Group - на работы по глубоководной укладке газопровода, а также с итальянской Saipem - на оказание услуг по обеспечению строительства. Цена контракта при этом не раскрывалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала