Рейтинг@Mail.ru
Chevron решил выйти из проекта по добыче сланцевого газа на Украине - 15.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Chevron решил выйти из проекта по добыче сланцевого газа на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Американская Chrevron отправила правительству Украины уведомление о намерении выйти из проекта по разработке углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области Украины), сообщили в пресс-службе американской компании.

При этом в компании не пояснили причины возможного выхода из проекта. "Мы только что отправили правительству Украины наш ответ. Поэтому было бы преждевременно давать какие-либо комментарии", - сообщили в Chevron.

В ноябре правительство Украины проинформировало руководство Chevron о том, что оно выполнило все условия, которые открывают американской компании возможность начать разведку и добычу сланцевого газа на Олесской площади.

"Мы направили письмо в Сhevron и теперь в течение 30 дней ожидаем ответ. Мы заинтересованы в том, чтобы операционное соглашение было подписано как можно быстрее", - заявил тогда глава правления НАК "Надра Украины" Ярослав Климович. Он сообщил, что согласно соглашению о разделе продукции, Сhevron в течение 5 лет должна провести геологическое изучение площади и осуществить разведочное бурение.

В ноябре 2013 года правительство Украины, компания "Надра Олесская" (СП НАК "Надар Украины" и ООО "СПК-Геосервис") и Chevron подписали соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Олесской площади. Предполагалось, что Chevron инвестирует около 350 млн долларов в разведку сланцевого газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала