Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго: Дата встречи с Болгарией по "Южному потоку" не согласована - 17.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго: Дата встречи с Болгарией по "Южному потоку" не согласована

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Минэнерго РФ пока не согласовало дату встречи с болгарской стороной по "Южному потоку", сообщил официальный представитель Минэнерго.

"Болгарская сторона обратилась в Минэнерго с просьбой провести встречу по "Южному потоку", но дата встречи пока не согласована", - сообщили в Минэнерго.

Болгарская делегация посетит Москву для обсуждения "Южного потока" >>

Ранее сообщалось, что правительственная делегация Болгарии намерена встретиться с министром энергетики России Александром Новаком в ближайшие дни. Как ожидается, встреча может состояться 19 декабря, темой переговоров будет вопрос о будущем газопровода "Южный поток".

Болгарская сторона намерена получить официальное подтверждение остановки проекта и, если это будет сделано, предложить российским коллегам альтернативные варианты его продолжения.

В частности, как ранее заявил премьер-министр республики Бойко Борисов, Болгария может предложить российской стороне продолжить строительство морской части газопровода и разместить на своей территории газораспределительную станцию европейского масштаба. Об этой идее уже проинформирована Еврокомиссия.

При этом болгарские политики подчеркивают, что никогда не выступали против строительства газопровода, но настаивали, чтобы реализация проекта проходила по европейским правилам.

Меркель призвала возобновить переговоры с Россией о "Южном потоке" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала