Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ: Крым переходит на резервные источники электроэнергии - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго РФ: Крым переходит на резервные источники электроэнергии

© fotolia.com / dmitryelaginЭлектрическая подстанция
Электрическая подстанция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Минэнерго РФ приступило к восстановлению электроснабжения Крыма после очередного отключения электричества Украиной, полуостров переходит на резервные источники энергии, сообщило российское ведомство.

Украина в пятницу без предупреждения полностью обесточила Крым, сообщил ранее министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

"Специалисты Минэнерго России в оперативном режиме приступили к координации восстановительных мероприятий", - говорится в сообщении министерства.

"Севастопольская, Симферопольская и Камыш-Бурунская станции успешно выделились на изолированную работу и начали набор мощности с целью обеспечения энергоснабжением части потребителей в соответствии с разработанными графиками временного ограничения энергоснабжения. Размещенные на территории Крыма мобильные газотурбинные станции также начали набор нагрузки", - сообщает ведомство.

В Крыму могут ввести графики веерных отключений электроэнергии >>

Социально значимые и особо важные объекты, в том числе реанимационные отделения больниц, системы водо- и теплоснабжения Крыма уже переведены на резервные источники питания. "Ситуацию координирует региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения", - информирует Минэнерго РФ.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала