Рейтинг@Mail.ru
Chevron прекратит разведку сланцевого газа в Польше - 31.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Chevron прекратит разведку сланцевого газа в Польше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Американский нефтегазовый гигант Chevron заявил, что прекращает разведку сланцевого газа в Польше.

Польское отделение Chevron "решило прекратить операции по разведке сланцевого газа в Польше в связи с отсутствием благоприятных возможностей для компании", - говорится в заявлении корпорации, которое передает агентство Рейтер.

Ранее от дальнейшей разведки сланцевого газа в Польше отказались такие крупные компании, как ExxonMobil, Total и Marathon Oil.

Польша считает добычу газа из сланцевых пород одной из ключевых задач стратегии достижения энергетической безопасности. В настоящее время две трети газа республика закупает в России.

Согласно предварительным оценкам Геологического института Польши, запасы сланцевого газа в стране составляют от 345 до 768 миллиардов кубометров. Такой объем мог бы полностью удовлетворить потребности Польши в газе на 35-65 лет. В 2014 году правительство Польши объявило о планах ввести налоговые послабления для компаний, которые занимаются разведкой этого топлива.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала