Рейтинг@Mail.ru
Турция и РФ определили ключевые точки маршрута нового газопровода - 08.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Турция и РФ определили ключевые точки маршрута нового газопровода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. "Газпром"

и Турция определили ключевые, реперные точки маршрута и технические решения газопровода на территории Турции, объем поставок российского газа на границу с Грецией составит 47 миллиардов кубометров в год, говорится в сообщении российской компании.

Ранее предполагалось, что по новому газопроводу по дну Черного моря в Турцию будет поставляться 63 миллиарда кубометров газа в год, из них порядка 13 миллиардов кубов потребителям Турции, остальное будет направлено на газовый хаб на границе с Грецией для потребителей европейских стран.

Миллер назвал сухопутный маршрут "Турецкого потока" ключевым этапом проектирования >>

"При проектировании газопровода будут учтены возрастающие потребности в природном газе в районе Стамбула, в связи с этим уточнен объем газа который будет поставляться на границу Турции и Греции - 47 миллиардов кубометров", - говорится в сообщении.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в субботу обсудили ход реализации проекта по строительству газопровода из России в Турцию через Черное море и совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.

"Турецкий поток" может быть спроектирован уже через 8-10 месяцев >>

В частности, на встрече была определена точка выхода на сушу - район населенного пункта Каякей, точка сдачи газа для турецких потребителей - Люле-Бургас и район выхода на турецко-греческую границу в местности Эпсила. Длина газопровода составит 180 километров.

В ближайшее время ожидается получение разрешения на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке газопровода, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала