Рейтинг@Mail.ru
ЕК считает, что проблем с транзитом газа через Украину не будет - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК считает, что проблем с транзитом газа через Украину не будет

Еврокомиссия
Еврокомиссия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 27 фев - ПРАЙМ. Еврокомиссия ожидает, что поставки газа из России в ЕС через Украину останутся нормальными, заявила официальный представитель ЕК по газу Анна-Каиса Итконен.

"Комиссия ожидает, что обе стороны будут выполнять соглашение по "зимнему потоку". Мы также ожидаем, что потоки газа в ЕС останутся нормальными", - сказала Итконен на брифинге.

ЕК добивается контроля над контрактами "Газпрома" в ЕС >>

Ранее в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия и Еврокомиссия общаются по газовому вопросу практически каждый день, и обе стороны выражают беспокойство относительно транзита через Украину в случае приостановки ею закупки российского газа.

Украина, согласно так называемому "зимнему плану", согласованному в конце октября 2014 года после длительных переговоров с участием Еврокомиссии, получает российский газ в режиме предоплаты. Переведенных "Нафтогазом" в адрес "Газпрома"

средств хватит только на период по понедельник, 2 марта, включительно. На этот день запланирована трехсторонняя министерская встреча по газу в Брюсселе в формате Россия-Украина-ЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала