Рейтинг@Mail.ru
Чижов считает факт предоплаты "Нафтогаза" позитивным, но не решающим проблемы - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чижов считает факт предоплаты "Нафтогаза" позитивным, но не решающим проблемы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Последняя договоренность по поставкам газа на Украину позитивна, но проблемы не решает, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Он отметил, что решение по газу, "который будет поступать в ближайшие несколько дней, можно считать позитивным шагом".

Новак: Предоплаты "Нафтогаза" в $15 млн хватит до вторника >>

"Но это не решает проблем дальнейшего периода, а ссылки на погодные условия, ну, если глобальное потепление все же концентрируется на территории Украины, то может быть, газ этой стране и не понадобится. Как мне представляется, играть с таким важным элементом жизнеобеспечения населения, как газоснабжение - несерьезно", - заявил Чижов в эфире телеканала "Россия1".

Ранее в пятницу "Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" 15 миллионов долларов предоплаты за поставки российского газа, однако официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что при текущем уровне поставок ее хватит еще примерно на сутки.

Ранее власти РФ и "Газпром" заявляли, что при текущем уровне отбора Украиной российского газа, предоплаченный объем февральского газа может закончиться уже в эти выходные.

Накануне Куприянов заявил, что если "Нафтогаз" до конца недели не перечислит "Газпрому" предоплату за поставки газа в марте, они будут прекращены. По его словам, оставшейся предоплаты "Нафтогаза" за февраль хватит только до конца недели. Если новые средства из Киева не поступят, продолжать поставки газа на Украину, "Газпром" не сможет, сказал Куприянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала