Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК до середины года не ждет сильных колебаний цен на нефть - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Генсек ОПЕК до середины года не ждет сильных колебаний цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАНАМА, 10 мар - ПРАЙМ. Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри не ожидает сильных колебаний цен на нефть до середины этого года.

"Нет никаких ожиданий роста или падения цен на нефть до середины текущего года, но нет сомнений, что нефтяные рынки будут восстанавливать равновесие во второй половине 2015 года", - сказал аль-Бадри журналистам в кулуарах проходящей в Бахрейне IXX ближневосточной выставки-конференции по нефти и газу MEOS 2015.

Goldman Sachs признал свой прогноз цен на нефть в $40 слишком низким >>

По его словам, цены на нефть сильно упали в последние месяцы из-за переизбытка поставок, увеличения добычи сланцевой нефти в США и слабого мирового спроса.

В то же время генсек ОПЕК ожидает, что в ближайшие годы спрос на нефть возрастет с учетом прогнозов увеличения спроса на электроэнергию к 2040 году на 60%.

Аль-Бадри призвал нефтедобывающие страны, входящие и не входящие в ОПЕК, приложить совместные усилия для стабилизации ситуации на нефтяных рынках.

Мировые цены на нефть во вторник вновь перешли к снижению после нескольких дней роста. По состоянию на 17.31 мск апрельский фьючерс на североморскую смесь Brent дешевел на 2,63% - до 57,03 доллара за баррель, на нефть WTI - на 1,08%, до 49,46 доллара за баррель. Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара. Кроме того, аналитики вновь опасаются переизбытка предложения на нефтяном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала