Рейтинг@Mail.ru
Строители космодрома Восточный обещают погасить долги до 25 марта - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Строители космодрома Восточный обещают погасить долги до 25 марта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Дальневосточное подразделение Федерального агентства по строительству, занимающееся возведением космодрома "Восточный" в Амурской области, погасит задолженность перед местными энергетиками до 25 марта, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель начальника Дальспецстроя Юрий Лукичев.

Ранее в СМИ появилась информация, что ОАО "Дальневосточная энергетическая компания"

(ДЭК) намерена с 12 марта ограничить поставки электроэнергии на объекты "Восточного" из-за долга генподрядчика строительства перед энергетиками, составившего более 21 миллионов рублей.

"Долги за электроснабжение будут погашены до 25 марта, по объектам Восточного будет произведена первоочередная оплата", - сказал Лукичев. Он отметил, что в "Дальневосточную энергетическую компанию" направлены гарантийные письма по предотвращению данной ситуации.

Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть.

Первый пуск ракеты-носителя с "Восточного" планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году.

Рогозин посадит тех, кто украдет хоть рубль на космодроме Восточный >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала