Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: За пять лет Крым станет энергетически независимым от Киева - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Аксенов: За пять лет Крым станет энергетически независимым от Киева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - ПРАЙМ. За предстоящие пять лет Крым должен стать полностью энергетически независимым от Украины, сообщил глава республики Сергей Аксенов на торжественном собрании по случаю годовщины мартовского референдума.

"Не менее важной задачей является развитие энергетического комплекса. За пятилетку мы должны добиться полной энергетической независимости от Украины. Уже в апреле начнется экспертиза проектов прокладки высоковольтного кабеля из Кубани в Крым. Это, кстати, второй подобный проект, осуществляемый в нашей стране. Первый был реализован на дальневосточном острове Русский", - сказал Аксенов.

Путин призвал к развитию собственной энергетики в Крыму >>

Кроме того, по его словам, уже состоялось общественное обсуждение проекта строительства современной теплоэлектростанции в селе Трудовом Симферопольского района. Она обеспечит до 20% потребности полуострова в электроэнергии.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживается за счет собственной генерации, 13 мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт и полторы тысячи дизельных установок.

Аксенов планирует в течение 1,5 лет полностью газифицировать Крым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала