Рейтинг@Mail.ru
Клепач: Китайские банки могут профинансировать проект "Ямал СПГ" - 28.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Клепач: Китайские банки могут профинансировать проект "Ямал СПГ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Китайские банки могут принять участие в финансировании проекта "Ямал СПГ" наряду с российскими Сбербанком и Газпромбанком, заявил ТАСС заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач в кулуарах Азиатского экономического форума в Боао.

Клепач отметил, что правление Внешэкономбанка пока не приняло решение о финансировании этого проекта, но документы уже подготовлены.

Ранее глава ВЭБ Владимир Дмитриев заявлял, что госкорпорация намерена предоставить "НОВАТЭК" финансирование для проекта "Ямал СПГ" в один миллиард долларов.

"Ямал СПГ" подписал контракт по перевалке СПГ на терминале в Бельгии >>

Также глава французской нефтегазодобывающей компании Total  Патрик Пуянне ранее сообщила, что намерен найти инвестиции в размере 10-15 млрд долларов в Китае для расширения своего присутствия в России, в частности - вливания средств в развитие проекта «Ямал СПГ».

"Есть большое желание финансировать проект со стороны китайских финансовых институтов. Это непростая задача, если быть честным. Мы бы предпочли провести это (сделку - ред.) в долларах", - добавил глава Total.

По словам Пуянне, он намерен закрыть сделку к середине 2015 года. Какие именно китайские учреждения будут вовлечены в соглашение, он не рассказал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала