Рейтинг@Mail.ru
Греция предложила РФ "новаторское" сотрудничество в энергетике - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Греция предложила РФ "новаторское" сотрудничество в энергетике

© fotolia.com / TkachukГреция
Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Правительство Греции пригласило российские предприятия участвовать в конкурсе на разведку месторождений нефти и газа в Ионическом море и на Крите, заявил в ходе своего визита в Москву министр охраны окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис, слова которого приводит Deutsche Welle.

Он назвал инициативу Афин "новаторской", поскольку ранее фирмы из России не принимали участия в тендерах, проводимых странами Евросоюза, передает агентство AFP.

Кроме того, Лафазанис рассказал о проведенных в Москве консультациях с российскими партнерами по вопросам реализации проекта "Турецкий поток". По словам министра, Греция весьма заинтересована, чтобы турецко-российский газопровод был протянут по ее территории.

Глава греческого Минэнерго провел встречу со своим российским коллегой Александром Новаком и председателем правления энергокомпании "Газпром" Алексеем Миллером, на которой обсуждалась возможность снижения цены на российский газ до уровня, установленного для других европейских государств.

Вместе с тем Лафазанис обратился к российскому правительству с просьбой не распространять на Грецию санкции на ввоз сельхозпродукции из стран ЕС.

Минэнерго Греции: Европе нечем заменить российский газ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала