Рейтинг@Mail.ru
РФ ведет переговоры со странами Европы по "Турецкому потоку" - 13.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ ведет переговоры со странами Европы по "Турецкому потоку"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 13 апр - ПРАЙМ. Минэнерго РФ ведет переговоры со всеми странами Центральной и Юго-Восточной Европы, заинтересованными в получении газа по новому маршруту через трубопровод, который планируется построить по дну Черного моря до границы Турции и Греции, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.

Миллер: Мощности для газа "Турецкого потока" в ЕС надо строить сейчас >>

"Мы практически со всеми странами, которые заинтересованы в реализации строительства газопровода, в реализации получения газа по новым маршрутам, мы со всеми проводим переговоры, общаемся, понимаем, что страны Центральной и Юго-Восточной Европы, безусловно, заинтересованы в строительстве такой инфраструктуры", - - сказал Новак в кулуарах конференции по европейской и евроазиатской энергобезопасности, организованной дискуссионный клубом "Валдай".

"Это прямые поставки газа, это транспортные возможности по обеспечению долгосрочных доходов в бюджет, рабочих мест, новых инвестиций, и переговоры ведутся с каждой из стран в отдельности, в том числе и с Еврокомиссией", - сообщил министр.

Эксперт: Затраты на "Турецкий поток" сопоставимы с "Южным потоком" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала