Рейтинг@Mail.ru
Пакистан и "Газпром" ведут переговоры о поставках СПГ - 15.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Пакистан и "Газпром" ведут переговоры о поставках СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Пакистан заинтересован в поставках сжиженного природного газа из России, в настоящее время соответствующие переговоры страна ведет с Gazprom Marketing and Trading Singapore, сказал агентству Sputnik министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Аббаси.

"Мы говорили с (министром энергетики РФ Александром) Новаком о поставках СПГ. Они (Минэнрего РФ - ред.) поручили Gazprom Marketing and Trading Singapore вести дело с нами по этому вопросу... Мы ведем переговоры с Gazprom Marketing and Trading Singapore по поставкам СПГ на наши предприятия... Мы очень заинтересованы в этом сотрудничестве", - сказал Аббаси.

По словам министра, в настоящее время российские компании принимают участие в тендерах, организованных газовыми предприятиями Пакистана.

Кроме того, госкорпорация "Ростех" с 2015 года начала строительство нефтегазовой инфраструктуры для Пакистана, общая стоимость которой оценивается в 3 миллиарда долларов. Проект предполагает строительство газопроводов и терминалов по регазификации сжиженного природного газа (СПГ).

Как отмечал "Ростех" в декабре 2014 года, Пакистан испытывает значительный дефицит энергоресурсов, потенциальный спрос на природный газ в два раза превышает предложение, поэтому реализация проектов строительства терминалов по регазификации СПГ и сети магистральных газопроводов является стратегическим приоритетом в ближайшие годы для экономики Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала