Рейтинг@Mail.ru
"Газпром": Работа по "Турецкому потоку" идет по графику - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром": Работа по "Турецкому потоку" идет по графику

© Фото : ОАО «Газпром»Строительство газопровода. Архив
Строительство газопровода. Архив
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Работа над проектом строительства газопровода "Турецкий поток" идет по графику, к 2020 году его мощность достигнет, как и планируется, 64 миллиардов кубометров газа в год, сообщил зампред правления "Газпрома"

Александр Медведев.

"Работа идет по графику и в отношении морской части и наземной части, готовится межправительственное соглашение между Россией и Турцией в отношении этого проекта, готовится план работы по изысканиям по морскому и турецкому участкам", - сказал Медведев в ходе телефонной конференции.

Экс-глава Минэнерго Украины: Киев не сможет повлиять на "Турецкий поток" >>

"К 2020 году объемы, предназначенные для "Турецкого потока", будут транзитироваться... это 14 миллиардов (кубометров газа - ред.) для Турции и 50 миллиардов (кубометров газа - ред.) для Европы... Нитки будут последовательно строиться, 2020 год - это последняя, четвертая нитка", - сказал Медведев.

Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Взамен было решено строить трубу в Турцию ("Турецкий поток").

Греческий отвод от "Турецкого потока" потребует привлечения 2 млрд евро >>

"Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 километров будет состоять из четырех ниток. Предполагается, что на границе Турции и Греции будет создан газовый хаб, а страны ЕС должны самостоятельно реализовывать газотранспортные мощности по дальнейшему приему этого газа на своей территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала