Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Правкомиссия рассмотрит сделку Schlumberger и EDC до 12 июня - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФАС: Правкомиссия рассмотрит сделку Schlumberger и EDC до 12 июня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Правкомиссия по иностранным инвестициям рассмотрит сделку по покупке Schlumberger доли в EDC на ближайшем заседании, скорее всего, до 12 июня, сообщил РИА Новости - начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян.

"Учитывая, что накопилось достаточное количество вопросов, требующих рассмотрения на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, заседание, скорее всего, состоится до праздников", - отметил он.

Schlumberger и Eurasia drilling продлевают на месяц закрытие сделки >>

В конце января крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Изучив документы, ведомство пришло к выводу, что с антимонопольной точки зрения согласования не требуется, однако сделка должна быть одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

В конце марта комиссия обсудила сделку, сформулировав предложения Schlumberger от имени правительства РФ, которые затем обсуждались с самой компанией и профильными ведомствами. Представители ФАС сообщали, что главным условием для одобрения сделки властями РФ может стать согласие Schlumberger в случае ухода из страны продать российским инвесторам все находящиеся в РФ активы.

В апреле подготовленные ФАС условия в отношении сделки были согласованы с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Впоследствии ФАС внесла на рассмотрение правкомиссии по иностранным инвестициям материалы по сделке Schlumberger и EDC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала